Bahia e Atlético-MG fecham a 16ª rodada do Brasileirão

A 16ª rodada teve bons jogos, como a vitória do São Paulo por 2 a 0 sobre o Cruzeiro e a goleada Colorada sobre o Botafogo.

Por
Compartilhe

E finalmente chega ao fim a 16ª rodada do Campeonato Brasileiro 2018 – com jogo único nesta última segunda-feira entre Bahia e Atlético-MG, os dois times fizeram um jogo pegado na Arena Fonte Nova.

Com dois gols nos acréscimos da etapa complementar, deixaram o jogo em igualdade no apito final – o placar foi de 2 x 2. Porém, o que deixou o jogo quente mesmo, foi o gol do “Galo Mineiro” logo aos quatro minutos da etapa inicial, marcado por Matheus Galdezani, que transformou a partida em um ataque contra defesa.

Bahia x Atlético-MG - Fonte Nova.Bahia x Atlético-MG - Fonte Nova.

Com o Bahia atrás no placar, o time parece que a partir do gol do Atlético-MG se encontrou em campo e começou a controlar o jogo, levando muito perigo a meta defendida por Victor – principalmente nas bolas aéreas. Mas sem objetividade para marcar, o jogo foi se esfriando, até o apito do árbitro – encerrando a primeira etapa. No segundo tempo, o Galo voltou mais ligado e passou a controlar a partida. Mas mesmo assim, o time do Bahia conseguiu chegar ao gol de empate – na força física, com Gilberto aproveitando o vacilo da defesa visitante. Entretanto, esse não seria o gol derradeiro e mais emoções estavam reservadas para a parte final do duelo entre “baianos e mineiros”. Aos 46 minutos da etapa complementar, Ricardo Oliveira apareceu sozinho na área do Bahia e colocou o Atlético-MG mais uma vez em vantagem no placar, só que aos 48 minutos, no último lance da partida, Régis aproveitou o erro de Patric e deixou tudo igual novamente – apito final e 2 a 2 na Fonte Nova.

Bahia x Atlético-MG - Fonte Nova.Bahia x Atlético-MG - Fonte Nova.

Com o placar de igualdade, o empate não foi um bom resultado para as duas equipes, se bem que para o Bahia foi um pouco melhor, visto que o time deixou a incomoda “zona de rebaixamento”, com 17 pontos, subindo para a 15ª colocação na tabela e empurrando o Santos para a degola, com 16 pontos – na 17ª colocação. Já o “Galo Mineiro” que com empate perdeu a chance de encostar nos líderes, voltou pelo menos ao “G-4”, na 4ª colocação, com 27 pontos.

Abaixo confira como ficaram os demais jogos da 16ª rodada do Brasileirão 2018 e a tabela de classificação:

Brasileirão Série A - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Palmeiras803823
2Flamengo723821
3Internacional693819
4Grêmio663818
5São Paulo633816
6Atlético-MG593817
7Atlético-PR573816
8Cruzeiro533814
9Botafogo513813
10Santos503813
11Bahia483812
12Fluminense453812
13Corinthians443811
14Chapecoense443811
15Ceará443810
16Vasco433810
17Sport423811
18América-MG403810
19Vitória37389
20Paraná Clube23384
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série A - Resultados Fase única
Rodada 1 14/04 - 16:00 - Mineirão CRU 0 X 1 GRE 14/04 - 19:00 - Barradão VIT 2 X 2 FLA 14/04 - 21:00 - Pacaembu SAN 2 X 0 CEA 15/04 - 11:00 - Independência AMG 3 X 0 SPT 15/04 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 1 CAM 15/04 - 16:00 - Arena Corinthians COR 2 X 1 FLU 15/04 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 0 BAH 15/04 - 19:00 - Arena da Baixada CAP 5 X 1 CHA 16/04 - 20:00 - Engenhão BOT 1 X 1 PAL 16/04 - 20:00 - Morumbi SPA 1 X 0 PAR
Rodada 2 21/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH 1 X 0 SAN 21/04 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 AMG 22/04 - 11:00 - Vila Capanema PAR 0 X 4 COR 22/04 - 16:00 - Independência CAM 2 X 1 VIT 22/04 - 16:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 VAS 22/04 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 0 CRU 22/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 0 SPA 22/04 - 16:00 - Pacaembu PAL 1 X 0 INT 22/04 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 CAP 23/04 - 20:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 1 BOT
Rodada 3 28/04 - 16:00 - Engenhão BOT 2 X 1 GRE 29/04 - 16:00 - Independência CAM 1 X 0 COR 29/04 - 16:00 - Vila Capanema PAR 1 X 2 SPT 29/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH 0 X 0 CAP 29/04 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 1 SPA 29/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 3 FLA 29/04 - 16:00 - Allianz Parque PAL 0 X 0 CHA 29/04 - 19:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 CRU 30/04 - 20:00 - Independência AMG 2 X 1 VIT 27/09 - 20:00 - Pacaembu SAN 1 X 1 VAS
Rodada 4 05/05 - 19:00 - São Januário VAS 4 X 1 AMG 05/05 - 19:00 - Morumbi SPA 2 X 2 CAM 06/05 - 11:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 CEA 06/05 - 16:00 - Mineirão CRU 1 X 0 BOT 06/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 1 X 3 PAL 06/05 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 2 FLU 06/05 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 0 INT 06/05 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT 2 X 0 BAH 06/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 5 X 1 SAN 07/05 - 20:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 PAR
Rodada 5 12/05 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 INT 13/05 - 11:00 - Mineirão CRU 2 X 0 SPT 13/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 1 X 2 CAM 13/05 - 16:00 - Índio Condá CHA 3 X 2 FLA 13/05 - 16:00 - Fonte Nova BAH 2 X 2 SPA 13/05 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 3 VIT 13/05 - 16:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 PAL 13/05 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 3 X 1 PAR 14/05 - 20:00 - Engenhão BOT 2 X 1 FLU 14/05 - 20:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 2 AMG
Rodada 6 19/05 - 16:00 - Independência CAM 1 X 0 CRU 19/05 - 19:00 - Maracanã FLA 1 X 1 VAS 19/05 - 21:00 - Allianz Parque PAL 3 X 0 BAH 20/05 - 11:00 - Barradão VIT 2 X 1 CEA 20/05 - 16:00 - Vila Capanema PAR 0 X 0 GRE 20/05 - 16:00 - Independência AMG 1 X 0 BOT 20/05 - 16:00 - Morumbi SPA 1 X 0 SAN 20/05 - 16:00 - Arena Pernambuco SPT 1 X 1 COR 20/05 - 19:00 - Maracanã FLU 2 X 0 CAP 21/05 - 20:00 - Beira-Rio INT 3 X 0 CHA
Rodada 7 26/05 - 16:00 - Maracanã FLU 3 X 1 CHA 26/05 - 19:00 - Allianz Parque PAL 2 X 3 SPT 26/05 - 21:00 - Independência CAM 0 X 1 FLA 27/05 - 11:00 - Vila Capanema PAR 0 X 0 CAP 27/05 - 16:00 - Fonte Nova BAH 3 X 0 VAS 27/05 - 16:00 - Engenhão BOT 1 X 1 VIT 27/05 - 16:00 - Pacaembu SAN 0 X 1 CRU 27/05 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 1 COR 27/05 - 19:00 - Independência AMG 1 X 3 SPA 27/05 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 1 GRE
Rodada 8 30/05 - 19:30 - Barradão VIT 2 X 3 INT 30/05 - 19:30 - São Januário VAS 1 X 0 PAR 30/05 - 19:30 - Ilha do Retiro SPT 3 X 2 CAM 30/05 - 21:00 - Índio Condá CHA 2 X 0 CEA 30/05 - 21:00 - Morumbi SPA 3 X 2 BOT 30/05 - 21:45 - Mineirão CRU 1 X 0 PAL 30/05 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 FLU 31/05 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 0 BAH 31/05 - 18:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 AMG 31/05 - 21:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 0 SAN
Rodada 9 02/06 - 16:00 - Independência CAM 3 X 3 CHA 02/06 - 16:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 SPT 02/06 - 19:00 - São Januário VAS 1 X 2 BOT 02/06 - 21:00 - Allianz Parque PAL 3 X 1 SPA 03/06 - 16:00 - Independência AMG 3 X 1 CAP 03/06 - 16:00 - Fonte Nova BAH 0 X 2 GRE 03/06 - 16:00 - Maracanã FLA 1 X 0 COR 03/06 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 5 X 2 VIT 03/06 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 1 CRU 04/06 - 20:00 - Vila Capanema PAR 2 X 1 FLU
Rodada 10 05/06 - 21:30 - Morumbi SPA 0 X 0 INT 06/06 - 19:30 - Barradão VIT 1 X 0 CHA 06/06 - 19:30 - Engenhão BOT 0 X 0 CEA 06/06 - 21:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 0 CAP 06/06 - 21:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 SAN 06/06 - 21:45 - Mineirão CRU 1 X 1 VAS 06/06 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 0 X 2 PAL 07/06 - 20:00 - Vila Capanema PAR 1 X 0 BAH 07/06 - 20:00 - Mané Garrincha FLU 0 X 2 FLA 07/06 - 21:00 - Independência AMG 1 X 3 CAM
Rodada 11 09/06 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 0 X 1 SPA 09/06 - 19:00 - Índio Condá CHA 2 X 0 CRU 09/06 - 19:00 - São Januário VAS 3 X 2 SPT 09/06 - 21:00 - Arena Corinthians COR 0 X 0 VIT 10/06 - 16:00 - Independência CAM 5 X 2 FLU 10/06 - 16:00 - Fonte Nova BAH 3 X 3 BOT 10/06 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 2 PAL 10/06 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 1 X 0 AMG 10/06 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 PAR 10/06 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 1 X 2 INT
Rodada 12 12/06 - 21:30 - Morumbi SPA 3 X 0 VIT 13/06 - 16:00 - Independência AMG 0 X 0 CHA 13/06 - 19:00 - Maracanã FLU 0 X 1 SAN 13/06 - 19:30 - Vila Capanema PAR 1 X 1 CRU 13/06 - 19:30 - Ilha do Retiro SPT 0 X 0 GRE 13/06 - 21:00 - Engenhão BOT 2 X 0 CAP 13/06 - 21:00 - Allianz Parque PAL 1 X 1 FLA 13/06 - 21:45 - Independência CAM 2 X 1 CEA 13/06 - 21:45 - Fonte Nova BAH 1 X 0 COR 13/06 - 21:45 - Beira-Rio INT 3 X 1 VAS
Rodada 13 18/07 - 19:30 - Presidente Vargas CEA 1 X 0 SPT 18/07 - 21:00 - Barradão VIT 1 X 0 PAR 18/07 - 21:45 - Maracanã FLA 0 X 1 SPA 18/07 - 21:45 - Arena Corinthians COR 2 X 0 BOT 18/07 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 2 X 0 CAM 19/07 - 19:30 - Mineirão CRU 3 X 1 AMG 19/07 - 19:30 - Índio Condá CHA 1 X 1 BAH 19/07 - 20:00 - São Januário VAS 1 X 1 FLU 19/07 - 20:00 - Pacaembu SAN 1 X 1 PAL 19/07 - 21:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 2 INT
Rodada 14 21/07 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 BOT 21/07 - 21:00 - Morumbi SPA 3 X 1 COR 22/07 - 16:00 - Vila Capanema PAR 1 X 0 AMG 22/07 - 16:00 - Fonte Nova BAH 4 X 1 VIT 22/07 - 16:00 - São Januário VAS 1 X 0 GRE 22/07 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 2 FLU 22/07 - 16:00 - Allianz Parque PAL 3 X 2 CAM 22/07 - 19:00 - Mineirão CRU 2 X 1 CAP 22/07 - 19:00 - Índio Condá CHA 0 X 0 SAN 23/07 - 20:00 - Beira-Rio INT 1 X 0 CEA
Rodada 15 25/07 - 19:30 - Maracanã FLU 1 X 0 PAL 25/07 - 21:00 - Independência CAM 2 X 0 PAR 25/07 - 21:45 - Vila Belmiro SAN 1 X 1 FLA 25/07 - 21:45 - Arena Corinthians COR 2 X 0 CRU 26/07 - 19:30 - Barradão VIT 1 X 0 SPT 26/07 - 19:30 - Engenhão BOT 1 X 0 CHA 26/07 - 19:30 - Arena Grêmio GRE 2 X 1 SPA 26/07 - 20:00 - Independência AMG 2 X 1 INT 29/08 - 19:30 - Arena da Baixada CAP 1 X 0 VAS 29/08 - 19:30 - Presidente Vargas CEA 0 X 2 BAH
Rodada 16 28/07 - 16:00 - Presidente Vargas CEA 1 X 0 FLU 29/07 - 11:00 - Mané Garrincha VAS 1 X 4 COR 29/07 - 11:00 - Allianz Parque PAL 3 X 0 PAR 29/07 - 16:00 - Mineirão CRU 0 X 2 SPA 29/07 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 4 X 0 VIT 29/07 - 16:00 - Maracanã FLA 4 X 1 SPT 29/07 - 16:00 - Beira-Rio INT 3 X 0 BOT 29/07 - 19:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 GRE 29/07 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 0 X 1 AMG 30/07 - 20:00 - Fonte Nova BAH 2 X 2 CAM
Rodada 17 04/08 - 16:00 - Engenhão BOT 0 X 0 SAN 04/08 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 2 X 0 FLA 04/08 - 21:00 - Arena Corinthians COR 0 X 0 CAP 05/08 - 16:00 - Vila Capanema PAR 0 X 1 CEA 05/08 - 16:00 - Independência AMG 0 X 0 PAL 05/08 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 1 CRU 05/08 - 16:00 - Morumbi SPA 2 X 1 VAS 05/08 - 19:00 - Maracanã FLU 1 X 1 BAH 05/08 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 1 CHA 06/08 - 20:00 - Independência CAM 0 X 1 INT
Rodada 18 11/08 - 16:00 - Presidente Vargas CEA 0 X 0 CAP 11/08 - 19:00 - Fonte Nova BAH 1 X 0 AMG 12/08 - 11:00 - Independência CAM 3 X 1 SAN 12/08 - 11:00 - Vila Capanema PAR 1 X 1 BOT 12/08 - 16:00 - Índio Condá CHA 2 X 1 COR 12/08 - 16:00 - Maracanã FLA 1 X 0 CRU 12/08 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 3 SPA 12/08 - 19:00 - Allianz Parque PAL 1 X 0 VAS 12/08 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 4 X 0 VIT 13/08 - 20:00 - Maracanã FLU 0 X 3 INT
Rodada 19 18/08 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 3 X 0 SPT 18/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR 0 X 1 GRE 19/08 - 11:00 - Arena da Baixada CAP 3 X 0 FLA 19/08 - 11:00 - Beira-Rio INT 1 X 0 PAR 19/08 - 16:00 - Mineirão CRU 1 X 1 BAH 19/08 - 16:00 - Barradão VIT 0 X 3 PAL 19/08 - 16:00 - Engenhão BOT 0 X 3 CAM 19/08 - 19:00 - Independência AMG 0 X 0 FLU 19/08 - 19:00 - Morumbi SPA 2 X 0 CHA 20/08 - 20:00 - São Januário VAS 1 X 1 CEA
Rodada 20 08/08 - 19:30 - Presidente Vargas CEA 1 X 1 SAN 22/08 - 19:30 - Vila Capanema PAR 1 X 1 SPA 22/08 - 19:30 - Fonte Nova BAH 0 X 1 INT 22/08 - 21:00 - Ilha do Retiro SPT 0 X 2 AMG 22/08 - 21:00 - Allianz Parque PAL 2 X 0 BOT 22/08 - 21:45 - Maracanã FLU 1 X 0 COR 22/08 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 1 X 1 CRU 23/08 - 19:30 - Maracanã FLA 1 X 0 VIT 23/08 - 20:00 - Independência CAM 0 X 0 VAS 13/09 - 20:00 - Índio Condá CHA 2 X 1 CAP
Rodada 21 25/08 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 2 X 0 BAH 25/08 - 19:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 1 GRE 25/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 PAR 25/08 - 21:00 - Mineirão CRU 2 X 1 FLU 25/08 - 21:00 - Engenhão BOT 2 X 0 SPT 26/08 - 11:00 - Morumbi SPA 1 X 0 CEA 26/08 - 16:00 - Independência AMG 2 X 2 FLA 26/08 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 0 CAM 26/08 - 16:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 PAL 26/08 - 19:00 - São Januário VAS 3 X 1 CHA
Rodada 22 01/09 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 0 AMG 01/09 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 4 X 0 BOT 01/09 - 19:00 - Maracanã VAS 0 X 3 SAN 01/09 - 21:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 CAM 02/09 - 11:00 - Maracanã FLA 0 X 1 CEA 02/09 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 0 BAH 02/09 - 16:00 - Morumbi SPA 1 X 1 FLU 02/09 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 0 PAR 02/09 - 19:00 - Mineirão CRU 0 X 0 INT 02/09 - 19:00 - Índio Condá CHA 1 X 2 PAL
Rodada 23 05/09 - 19:30 - Fonte Nova BAH 2 X 0 SPT 05/09 - 19:30 - Engenhão BOT 1 X 1 CRU 05/09 - 20:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 1 COR 05/09 - 21:00 - Vila Capanema PAR 1 X 1 CHA 05/09 - 21:00 - Allianz Parque PAL 2 X 0 CAP 05/09 - 21:45 - Independência CAM 1 X 0 SPA 05/09 - 21:45 - Beira-Rio INT 2 X 1 FLA 06/09 - 19:00 - Maracanã FLU 0 X 0 VIT 06/09 - 19:00 - Pacaembu SAN 0 X 0 GRE 06/09 - 20:00 - Independência AMG 2 X 1 VAS
Rodada 24 08/09 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT 0 X 0 CRU 08/09 - 19:00 - Morumbi SPA 1 X 0 BAH 08/09 - 21:00 - Maracanã FLA 2 X 0 CHA 09/09 - 16:00 - Independência AMG 0 X 0 CEA 09/09 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 0 BOT 09/09 - 16:00 - Allianz Parque PAL 1 X 0 COR 09/09 - 16:00 - Beira-Rio INT 1 X 0 GRE 09/09 - 19:00 - Vila Capanema PAR 0 X 2 SAN 09/09 - 19:00 - Barradão VIT 1 X 0 VAS 10/09 - 20:00 - Independência CAM 3 X 1 CAP
Rodada 25 15/09 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 0 VIT 15/09 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 2 X 0 PAR 15/09 - 19:00 - Mané Garrincha VAS 1 X 1 FLA 16/09 - 11:00 - Engenhão BOT 1 X 0 AMG 16/09 - 16:00 - Mineirão CRU 0 X 0 CAM 16/09 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 3 X 1 FLU 16/09 - 16:00 - Fonte Nova BAH 1 X 1 PAL 16/09 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 0 X 0 SPA 16/09 - 19:00 - Arena Corinthians COR 2 X 1 SPT 17/09 - 20:00 - Índio Condá CHA 2 X 1 INT
Rodada 26 22/09 - 16:00 - Morumbi SPA 1 X 1 AMG 23/09 - 11:00 - Arena Grêmio GRE 3 X 2 CEA 23/09 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 3 X 0 PAR 23/09 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 1 CAM 23/09 - 16:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 INT 23/09 - 18:00 - Barradão VIT 3 X 4 BOT 23/09 - 18:00 - Ilha do Retiro SPT 0 X 1 PAL 23/09 - 19:00 - Mineirão CRU 2 X 1 SAN 24/09 - 20:00 - Índio Condá CHA 1 X 2 FLU 24/09 - 20:00 - São Januário VAS 2 X 1 BAH
Rodada 27 29/09 - 16:00 - Engenhão FLU 0 X 1 GRE 29/09 - 19:00 - Independência AMG 0 X 0 COR 29/09 - 21:00 - Fonte Nova BAH 0 X 0 FLA 30/09 - 11:00 - Pacaembu PAL 3 X 1 CRU 30/09 - 16:00 - Independência CAM 5 X 2 SPT 30/09 - 16:00 - Engenhão BOT 2 X 2 SPA 30/09 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 1 X 0 CAP 30/09 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 1 VIT 30/09 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 3 X 1 CHA 01/10 - 20:00 - Vila Capanema PAR 1 X 1 VAS
Rodada 28 05/10 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT 2 X 1 INT 05/10 - 21:00 - Arena Corinthians COR 0 X 3 FLA 05/10 - 21:30 - Barradão VIT 0 X 1 SAN 06/10 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 4 X 0 AMG 06/10 - 16:00 - Índio Condá CHA 1 X 0 CAM 06/10 - 18:00 - Morumbi SPA 0 X 2 PAL 06/10 - 21:00 - Arena Grêmio GRE 2 X 2 BAH 08/10 - 20:00 - Maracanã FLU 4 X 0 PAR 09/10 - 21:00 - Engenhão BOT 1 X 1 VAS 24/10 - 19:30 - Mineirão CRU 0 X 2 CEA
Rodada 29 13/10 - 17:00 - Maracanã FLA 3 X 0 FLU 13/10 - 19:00 - Pacaembu SAN 1 X 0 COR 13/10 - 21:00 - Pituaçu BAH 2 X 0 PAR 14/10 - 11:00 - Índio Condá CHA 0 X 1 VIT 14/10 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 0 CRU 14/10 - 16:00 - Pacaembu PAL 2 X 0 GRE 14/10 - 16:00 - Beira-Rio INT 3 X 1 SPA 14/10 - 19:00 - Independência CAM 0 X 0 AMG 14/10 - 19:00 - Arena da Baixada CAP 4 X 0 SPT 15/10 - 20:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 0 BOT
Rodada 30 20/10 - 16:00 - Independência AMG 1 X 1 GRE 20/10 - 16:00 - Engenhão BOT 0 X 1 BAH 20/10 - 19:00 - Morumbi SPA 0 X 0 CAP 20/10 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT 2 X 1 VAS 21/10 - 16:00 - Barradão VIT 2 X 2 COR 21/10 - 16:00 - Engenhão FLU 1 X 0 CAM 21/10 - 16:00 - Pacaembu PAL 2 X 1 CEA 21/10 - 19:00 - Independência CRU 3 X 0 CHA 21/10 - 19:00 - Vila Capanema PAR 0 X 4 FLA 22/10 - 20:00 - Beira-Rio INT 2 X 2 SAN
Rodada 31 26/10 - 19:30 - Barradão VIT 0 X 1 SPA 26/10 - 21:30 - São Januário VAS 1 X 1 INT 27/10 - 16:30 - Vila Belmiro SAN 3 X 0 FLU 27/10 - 16:30 - Arena Grêmio GRE 3 X 4 SPT 27/10 - 19:00 - Índio Condá CHA 1 X 0 AMG 27/10 - 19:00 - Maracanã FLA 1 X 1 PAL 27/10 - 19:00 - Arena Corinthians COR 2 X 1 BAH 27/10 - 21:00 - Mineirão CRU 3 X 1 PAR 27/10 - 21:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 1 BOT 29/10 - 20:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 1 CAM
Rodada 32 03/11 - 17:00 - Independência CAM 0 X 1 GRE 03/11 - 17:00 - Maracanã FLU 0 X 1 VAS 03/11 - 19:00 - Allianz Parque PAL 3 X 2 SAN 04/11 - 17:00 - Vila Capanema PAR 1 X 1 VIT 04/11 - 17:00 - Independência AMG 1 X 2 CRU 04/11 - 17:00 - Engenhão BOT 1 X 0 COR 04/11 - 17:00 - Morumbi SPA 2 X 2 FLA 04/11 - 19:00 - Fonte Nova BAH 1 X 0 CHA 04/11 - 19:00 - Beira-Rio INT 2 X 1 CAP 05/11 - 20:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 0 CEA
Rodada 33 10/11 - 17:00 - Independência AMG 0 X 1 PAR 10/11 - 17:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 SPA 10/11 - 19:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 0 CRU 10/11 - 19:00 - Engenhão BOT 2 X 1 FLA 11/11 - 17:00 - Independência CAM 1 X 1 PAL 11/11 - 17:00 - Barradão VIT 2 X 2 BAH 11/11 - 17:00 - Castelão (CE) CEA 1 X 1 INT 11/11 - 17:00 - Arena Grêmio GRE 2 X 1 VAS 11/11 - 19:00 - Maracanã FLU 0 X 0 SPT 12/11 - 20:00 - Pacaembu SAN 0 X 1 CHA
Rodada 34 14/11 - 19:30 - São Januário VAS 1 X 1 CAP 14/11 - 21:00 - Vila Capanema PAR 0 X 1 CAM 14/11 - 21:00 - Fonte Nova BAH 2 X 1 CEA 14/11 - 21:45 - Mineirão CRU 1 X 0 COR 14/11 - 21:45 - Ilha do Retiro SPT 0 X 0 VIT 14/11 - 21:45 - Allianz Parque PAL 3 X 0 FLU 15/11 - 17:00 - Índio Condá CHA 0 X 1 BOT 15/11 - 17:00 - Maracanã FLA 1 X 0 SAN 15/11 - 19:00 - Morumbi SPA 1 X 1 GRE 15/11 - 21:00 - Beira-Rio INT 2 X 0 AMG
Rodada 35 17/11 - 19:00 - Barradão VIT 1 X 2 CAP 17/11 - 19:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 VAS 17/11 - 21:00 - Independência CAM 1 X 0 BAH 18/11 - 17:00 - Café PAR 1 X 1 PAL 18/11 - 17:00 - Independência AMG 2 X 1 SAN 18/11 - 17:00 - Engenhão BOT 1 X 0 INT 18/11 - 17:00 - Ilha do Retiro SPT 0 X 1 FLA 18/11 - 19:00 - Morumbi SPA 1 X 0 CRU 18/11 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 2 X 0 CHA 19/11 - 20:00 - Maracanã FLU 0 X 0 CEA
Rodada 36 21/11 - 19:30 - Beira-Rio INT 1 X 2 CAM 21/11 - 21:00 - Vila Belmiro SAN 1 X 1 BOT 21/11 - 21:45 - Mineirão CRU 3 X 0 VIT 21/11 - 21:45 - Arena da Baixada CAP 1 X 0 COR 21/11 - 21:45 - Maracanã FLA 2 X 0 GRE 21/11 - 21:45 - Allianz Parque PAL 4 X 0 AMG 22/11 - 20:00 - São Januário VAS 2 X 0 SPA 22/11 - 21:00 - Índio Condá CHA 2 X 1 SPT 22/11 - 21:00 - Fonte Nova BAH 2 X 0 FLU 22/11 - 21:00 - Castelão (CE) CEA 1 X 0 PAR
Rodada 37 24/11 - 20:00 - Vila Belmiro SAN 3 X 2 CAM 25/11 - 17:00 - Mineirão CRU 0 X 2 FLA 25/11 - 17:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 2 CEA 25/11 - 17:00 - Barradão VIT 0 X 0 GRE 25/11 - 17:00 - São Januário VAS 0 X 1 PAL 25/11 - 19:00 - Independência AMG 1 X 0 BAH 25/11 - 19:00 - Arena Corinthians COR 0 X 0 CHA 25/11 - 19:00 - Beira-Rio INT 2 X 0 FLU 26/11 - 20:00 - Engenhão BOT 2 X 1 PAR 26/11 - 20:00 - Morumbi SPA 0 X 0 SPT
Rodada 38 01/12 - 19:00 - Independência CAM 1 X 0 BOT 01/12 - 19:00 - Maracanã FLA 1 X 2 CAP 02/12 - 17:00 - Vila Capanema PAR 1 X 1 INT 02/12 - 17:00 - Índio Condá CHA 1 X 0 SPA 02/12 - 17:00 - Pituaçu BAH 0 X 0 CRU 02/12 - 17:00 - Maracanã FLU 1 X 0 AMG 02/12 - 17:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 0 VAS 02/12 - 17:00 - Ilha do Retiro SPT 2 X 1 SAN 02/12 - 17:00 - Allianz Parque PAL 3 X 2 VIT 02/12 - 17:00 - Arena Grêmio GRE 1 X 0 COR
TABELA COMPLETA

Comentários