Chegamos ao final da 12ª rodada do Brasileirão; agora somos todos Brasil

Em noite de Pantera Negra e algumas confusões, chegamos ao final da 12ª rodada do Brasileirão - Série A.

Por
Compartilhe

E a última rodada antes da Copa do Mundo da Rússia chega finalmente ao seu final – a partir de agora, tudo é Copa do Mundo, tudo é Brasil. Em quanto isso, os times que disputam a Série A do Campeonato Brasileiro irão para uma espécie de “intertemporada”, aonde alguns vão apenas treinar durantes esse período e outros irão disputar alguns torneios amistosos, mas o certo é que pelos próximos 10 dias, nenhum deles voltará a campo.

Vamos ao que de melhor ocorreu na 12ª rodada do Brasileirão, onde destacamos a vitória do São Paulo por 3 a 0 sobre o Vitória, o empate em 1 a 1 entre Palmeiras x Flamengo, a vitória de 2 a 1 do Galo Mineiro sobre o Ceará nos minutos finais e a excelente vitória do Internacional sobre o Vasco pelo placar de 3 a 1. Detalhe, o Inter que para muitos seria um time que estaria brigando pra não cair em 2018 – visto que voltou da Série B em 2017, figura nessa parada para o Mundial da Rússia entre os quatro melhores da Série A até aqui.

Começamos com o triunfo do São Paulo sobre o Vitória na última terça-feira

Com Nenê sendo o grande destaque do Tricolor Paulista – autor de dois dos três gols do São Paulo, foi sob seu comando que o time do Morumbi chegou a 3ª colocação na tabela de classificação do Brasileirão, ao vencer os baianos por 3 a 0. Com um golaço do meia-atacante, o São Paulo logo no primeiro tempo mostrou a que veio para a última rodada antes da Copa do Mundo. Determinado a vencer, o time comandado por Diego Aguirre foi pra cima dos baianos – que reclamaram muito de um lance onde Yago foi expulso ainda na primeira etapa, dizendo que foi a partir daí que o time se desestabilizou e não conseguiu mais segurar o Tricolor Paulista. Sem nada haver com a decisão da arbitragem, Nenê marcou mais uma vez e Everton fechou o placar para o time da casa.

São Paulo esmaga o Vitória e vai para a parada da Copa do Mundo no G-4.São Paulo esmaga o Vitória e vai para a parada da Copa do Mundo no G-4.

Com a vitória, o São Paulo soma agora 23 pontos na tabela – quatro a menos que o líder Flamengo, ficando assim na terceira colação do campeonato. Por sua vez, o Vitória permanece com 12 pontos, na 16ª colocação, uma acima da zona de rebaixamento, que tem o Bahia na entrada do “Z-4” com os mesmos 12 pontos que o outro time baiano.

Palmeiras x Flamengo – um clássico de gigantes e de muita confusão

Com um belo duelo entre paulistas e cariocas, o confronto entre Palmeiras e Flamengo tinha tudo para ser um espetáculo a parte na rodada que antecede a parada para o Mundial da Rússia; porém, os nervos entre as duas equipes estavam a “flor da pele” nesta última quarta-feira, na Allianz Arena – casa do Verdão. Com gols de Willian “Bigode” para o time da casa na primeira etapa e Thuler – a jovem promessa flamenguista deixou tudo igual na etapa final. Mas o resultado de empate não quer dizer que o confronto entre dois candidatos ao título não fora bem disputado; bem pelo contrário. Foi tão bem disputado que até mesmo gerou alguma confusão durante a partida, dando trabalho ao árbitro que ao final do “clássico”, já nos descontos, expulsou seis atletas por desentendimentos – Dudu, Jailson e Luan pelo lado do Palmeiras; Cuéllar, Jonas e Henrique Dourado pelo lado Rubro-Negro.

O confronto entre cariocas e paulistas ficou marcado pela confusão ao final da partida.O confronto entre cariocas e paulistas ficou marcado pela confusão ao final da partida.

Com o resultado de igualdade ao final dos 90 minutos, o Flamengo mesmo assim segue líder isolado do campeonato, com 27 pontos conquistados – quatro a frente do vice-líder Atlético-MG e São Paulo. Já o Palmeiras perdeu a chance jogando em casa de se aproximar do G-4, permanecendo na 6ª colocação, com 19 pontos.

Galo Mineiro consegue virada incrível nos acréscimos, sobre o Ceará

Com gol de Naldo para o Ceará já na segunda etapa – abrindo o placar para os visitantes, o Atlético-MG em 11 minutos virou a partida no estádio Independência. Com mais uma noite inspirada do artilheiro Róger Guedes, o atacante empatou o placar aos 35 minutos do segundo tempo e quando ninguém mais acreditava, Luan virou a partida para os mineiros aos 46 minutos – já nos acréscimos da partida, garantido assim mais uma vitória para o Galo no Brasileirão.

Roger Guedes foi mais uma vez decisivo para o Galo Mineiro.Roger Guedes foi mais uma vez decisivo para o Galo Mineiro.

Com a vitória, o Atlético-MG chegou mais uma vez a vice-liderança da competição, com 23 pontos – mesma pontuação do São Paulo, mas com melhor saldo de gols. Por sua vez, o Ceará com mais uma derrota permanece na lanterna do campeonato, com apenas cinco pontos conquistados em doze rodadas já disputadas. A partir de agora, os dois times terão tempo para ajeitar o que precisar ser ajeitado e melhorar o que já está bom.

Em noite de “Pantera Negra”, o Inter bate o Vasco e vai para a pausa no G-4

Em mais uma partida de doação do time, nem o mais fiel torcedor poderia imaginar que o Colorado chegasse à pausa para a Copa do Mundo dentro do G-4. Com a oitava partida sem derrota no Campeonato Brasileiro, o Internacional venceu o Vasco por 3 a 1 nesta última quarta-feira, pela 12ª rodada da competição, na noite fria do estádio Beira-Rio. Em partida em que a Pantera Negra surgiu - o volante Patrick foi fundamental para o grande resultado do time nesta última quarta-feira. Foi em uma arrancada incrível do volante e uma assistência perfeita para Nico López que o time da casa abriu o placar. Além da assistência, Patrick também deixou o dele – o segundo do Inter. Andrey na segunda etapa descontou para o time carioca, mas Victor Cuesta ampliou para os gaúchos em cobrança de escanteio, fechando o placar em 3 a 1 para o Inter, que com mais um bom resultado no Brasileirão, permanecerá no G-4 por pelo menos mais um mês. Patrick que ao marcar seu gol, vestiu uma máscara do “Pantera Negra” e por causa dessa “brincadeira” tomou cartão amarelo – o terceiro, ficando assim de fora do próximo confronto do Inter na volta do Brasileirão, em julho, diante do Atlético-PR.

Patrick - o Pantera Negra Colorado foi fundamental para a vitória do Inter diante do Vasco.Patrick - o Pantera Negra Colorado foi fundamental para a vitória do Inter diante do Vasco.

Com a vitória por 3 a 1 diante do Vasco, o Colorado subiu na tabela, saindo da 10ª colocação para a 4ª posição, com 22 pontos. Já o Vasco ao término da rodada caiu para a 11ª posição, com 15 pontos, mas com um jogo a menos.

Abaixo a tabela completa dos demais confrontos da 12ª rodada do Brasileirão 2018 e a classificação de cada time:

Brasileirão Série A - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Flamengo27128
2Atlético-MG23127
3São Paulo23126
4Internacional22126
5Grêmio20125
6Palmeiras19125
7Sport19125
8Cruzeiro18125
9Botafogo17124
10Corinthians16124
11Vasco15114
12Fluminense14124
13América-MG14124
14Chapecoense14123
15Santos13114
16Vitória12123
17Bahia12123
18Paraná Clube10122
19Atlético-PR9122
20Ceará5120
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série A - Resultados Fase única
Rodada 1 14/04 - 16:00 - Mineirão CRU 0 X 1 GRE 14/04 - 19:00 - Barradão VIT 2 X 2 FLA 14/04 - 21:00 - Pacaembu SAN 2 X 0 CEA 15/04 - 11:00 - Independência AMG 3 X 0 SPT 15/04 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 1 CAM 15/04 - 16:00 - Arena Corinthians COR 2 X 1 FLU 15/04 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 0 BAH 15/04 - 19:00 - Arena da Baixada CAP 5 X 1 CHA 16/04 - 20:00 - Engenhão BOT 1 X 1 PAL 16/04 - 20:00 - Morumbi SPA 1 X 0 PAR
Rodada 2 21/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH 1 X 0 SAN 21/04 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 AMG 22/04 - 11:00 - Vila Capanema PAR 0 X 4 COR 22/04 - 16:00 - Independência CAM 2 X 1 VIT 22/04 - 16:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 VAS 22/04 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 0 CRU 22/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 0 SPA 22/04 - 16:00 - Pacaembu PAL 1 X 0 INT 22/04 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 CAP 23/04 - 20:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 1 BOT
Rodada 3 Pacaembu SAN X VAS 28/04 - 16:00 - Engenhão BOT 2 X 1 GRE 29/04 - 16:00 - Independência CAM 1 X 0 COR 29/04 - 16:00 - Vila Capanema PAR 1 X 2 SPT 29/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH 0 X 0 CAP 29/04 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 1 SPA 29/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 3 FLA 29/04 - 16:00 - Allianz Parque PAL 0 X 0 CHA 29/04 - 19:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 CRU 30/04 - 20:00 - Independência AMG 2 X 1 VIT
Rodada 4 05/05 - 19:00 - São Januário VAS 4 X 1 AMG 05/05 - 19:00 - Morumbi SPA 2 X 2 CAM 06/05 - 11:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 CEA 06/05 - 16:00 - Mineirão CRU 1 X 0 BOT 06/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 1 X 3 PAL 06/05 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 2 FLU 06/05 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 0 INT 06/05 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT 2 X 0 BAH 06/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 5 X 1 SAN 07/05 - 20:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 PAR
Rodada 5 12/05 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 INT 13/05 - 11:00 - Mineirão CRU 2 X 0 SPT 13/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 1 X 2 CAM 13/05 - 16:00 - Índio Condá CHA 3 X 2 FLA 13/05 - 16:00 - Fonte Nova BAH 2 X 2 SPA 13/05 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 3 VIT 13/05 - 16:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 PAL 13/05 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 3 X 1 PAR 14/05 - 20:00 - Engenhão BOT 2 X 1 FLU 14/05 - 20:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 2 AMG
Rodada 6 19/05 - 16:00 - Independência CAM 1 X 0 CRU 19/05 - 19:00 - Maracanã FLA 1 X 1 VAS 19/05 - 21:00 - Allianz Parque PAL 3 X 0 BAH 20/05 - 11:00 - Barradão VIT 2 X 1 CEA 20/05 - 16:00 - Vila Capanema PAR 0 X 0 GRE 20/05 - 16:00 - Independência AMG 1 X 0 BOT 20/05 - 16:00 - Morumbi SPA 1 X 0 SAN 20/05 - 16:00 - Arena Pernambuco SPT 1 X 1 COR 20/05 - 19:00 - Maracanã FLU 2 X 0 CAP 21/05 - 20:00 - Beira-Rio INT 3 X 0 CHA
Rodada 7 26/05 - 16:00 - Maracanã FLU 3 X 1 CHA 26/05 - 19:00 - Allianz Parque PAL 2 X 3 SPT 26/05 - 21:00 - Independência CAM 0 X 1 FLA 27/05 - 11:00 - Vila Capanema PAR 0 X 0 CAP 27/05 - 16:00 - Fonte Nova BAH 3 X 0 VAS 27/05 - 16:00 - Engenhão BOT 1 X 1 VIT 27/05 - 16:00 - Pacaembu SAN 0 X 1 CRU 27/05 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 1 COR 27/05 - 19:00 - Independência AMG 1 X 3 SPA 27/05 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 1 GRE
Rodada 8 30/05 - 19:30 - Barradão VIT 2 X 3 INT 30/05 - 19:30 - São Januário VAS 1 X 0 PAR 30/05 - 19:30 - Ilha do Retiro SPT 3 X 2 CAM 30/05 - 21:00 - Índio Condá CHA 2 X 0 CEA 30/05 - 21:00 - Morumbi SPA 3 X 2 BOT 30/05 - 21:45 - Mineirão CRU 1 X 0 PAL 30/05 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 FLU 31/05 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 0 BAH 31/05 - 18:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 AMG 31/05 - 21:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 0 SAN
Rodada 9 02/06 - 16:00 - Independência CAM 3 X 3 CHA 02/06 - 16:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 SPT 02/06 - 19:00 - São Januário VAS 1 X 2 BOT 02/06 - 21:00 - Allianz Parque PAL 3 X 1 SPA 03/06 - 16:00 - Independência AMG 3 X 1 CAP 03/06 - 16:00 - Fonte Nova BAH 0 X 2 GRE 03/06 - 16:00 - Maracanã FLA 1 X 0 COR 03/06 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 5 X 2 VIT 03/06 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 1 CRU 04/06 - 20:00 - Vila Capanema PAR 2 X 1 FLU
Rodada 10 05/06 - 21:30 - Morumbi SPA 0 X 0 INT 06/06 - 19:30 - Barradão VIT 1 X 0 CHA 06/06 - 19:30 - Engenhão BOT 0 X 0 CEA 06/06 - 21:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 0 CAP 06/06 - 21:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 SAN 06/06 - 21:45 - Mineirão CRU 1 X 1 VAS 06/06 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 0 X 2 PAL 07/06 - 20:00 - Vila Capanema PAR 1 X 0 BAH 07/06 - 20:00 - Mané Garrincha FLU 0 X 2 FLA 07/06 - 21:00 - Independência AMG 1 X 3 CAM
Rodada 11 09/06 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 0 X 1 SPA 09/06 - 19:00 - Índio Condá CHA 2 X 0 CRU 09/06 - 19:00 - São Januário VAS 3 X 2 SPT 09/06 - 21:00 - Arena Corinthians COR 0 X 0 VIT 10/06 - 16:00 - Independência CAM 5 X 2 FLU 10/06 - 16:00 - Fonte Nova BAH 3 X 3 BOT 10/06 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 2 PAL 10/06 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 1 X 0 AMG 10/06 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 PAR 10/06 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 1 X 2 INT
Rodada 12 12/06 - 21:30 - Morumbi SPA 3 X 0 VIT 13/06 - 16:00 - Independência AMG 0 X 0 CHA 13/06 - 19:00 - Maracanã FLU 0 X 1 SAN 13/06 - 19:30 - Vila Capanema PAR 1 X 1 CRU 13/06 - 19:30 - Ilha do Retiro SPT 0 X 0 GRE 13/06 - 21:00 - Engenhão BOT 2 X 0 CAP 13/06 - 21:00 - Allianz Parque PAL 1 X 1 FLA 13/06 - 21:45 - Independência CAM 2 X 1 CEA 13/06 - 21:45 - Fonte Nova BAH 1 X 0 COR 13/06 - 21:45 - Beira-Rio INT 3 X 1 VAS
Rodada 13 18/07 - 19:30 - Castelão (CE) CEA X SPT 18/07 - 21:00 - Barradão VIT X PAR 18/07 - 21:45 - Maracanã FLA X SPA 18/07 - 21:45 - Arena Corinthians COR X BOT 18/07 - 21:45 - Arena Grêmio GRE X CAM 19/07 - 19:30 - Mineirão CRU X AMG 19/07 - 19:30 - Índio Condá CHA X BAH 19/07 - 20:00 - São Januário VAS X FLU 19/07 - 20:00 - Pacaembu SAN X PAL 19/07 - 21:00 - Arena da Baixada CAP X INT
Rodada 14 21/07 - 19:00 - Maracanã FLA X BOT 21/07 - 21:00 - Morumbi SPA X COR 22/07 - 16:00 - Vila Capanema PAR X AMG 22/07 - 16:00 - Fonte Nova BAH X VIT 22/07 - 16:00 - São Januário VAS X GRE 22/07 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT X FLU 22/07 - 16:00 - Allianz Parque PAL X CAM 22/07 - 19:00 - Mineirão CRU X CAP 22/07 - 19:00 - Índio Condá CHA X SAN 23/07 - 20:00 - Beira-Rio INT X CEA
Rodada 15 25/07 - 19:30 - Maracanã FLU X PAL 25/07 - 21:00 - Independência CAM X PAR 25/07 - 21:45 - Vila Belmiro SAN X FLA 25/07 - 21:45 - Arena Corinthians COR X CRU 26/07 - 19:30 - Barradão VIT X SPT 26/07 - 19:30 - Engenhão BOT X CHA 26/07 - 19:30 - Arena Grêmio GRE X SPA 26/07 - 20:00 - Independência AMG X INT 29/08 - 19:30 - Arena da Baixada CAP X VAS 29/08 - 19:30 - Castelão (CE) CEA X BAH
Rodada 16 28/07 - 16:00 - Castelão (CE) CEA X FLU 28/07 - 19:00 - São Januário VAS X COR 29/07 - 11:00 - Allianz Parque PAL X PAR 29/07 - 16:00 - Mineirão CRU X SPA 29/07 - 16:00 - Arena da Baixada CAP X VIT 29/07 - 16:00 - Maracanã FLA X SPT 29/07 - 16:00 - Beira-Rio INT X BOT 29/07 - 19:00 - Índio Condá CHA X GRE 29/07 - 19:00 - Vila Belmiro SAN X AMG 30/07 - 20:00 - Fonte Nova BAH X CAM
Rodada 17 04/08 - 16:00 - Engenhão BOT X SAN 04/08 - 19:00 - Arena Grêmio GRE X FLA 04/08 - 21:00 - Arena Corinthians COR X CAP 05/08 - 16:00 - Vila Capanema PAR X CEA 05/08 - 16:00 - Independência AMG X PAL 05/08 - 16:00 - Barradão VIT X CRU 05/08 - 16:00 - Morumbi SPA X VAS 05/08 - 19:00 - Maracanã FLU X BAH 05/08 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT X CHA 06/08 - 20:00 - Independência CAM X INT
Rodada 18 11/08 - 16:00 - Castelão (CE) CEA X CAP 11/08 - 19:00 - Fonte Nova BAH X AMG 12/08 - 11:00 - Maracanã FLA X CRU 12/08 - 16:00 - Vila Capanema PAR X BOT 12/08 - 16:00 - Índio Condá CHA X COR 12/08 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT X SPA 12/08 - 16:00 - Arena Grêmio GRE X VIT 12/08 - 19:00 - Independência CAM X SAN 12/08 - 19:00 - Allianz Parque PAL X VAS 13/08 - 20:00 - A definir FLU X INT
Rodada 19 18/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR X GRE 18/08 - 21:00 - Vila Belmiro SAN X SPT 19/08 - 11:00 - Beira-Rio INT X PAR 19/08 - 16:00 - Mineirão CRU X BAH 19/08 - 16:00 - Arena da Baixada CAP X FLA 19/08 - 16:00 - Barradão VIT X PAL 19/08 - 16:00 - Engenhão BOT X CAM 19/08 - 19:00 - Independência AMG X FLU 19/08 - 19:00 - Morumbi SPA X CHA 20/08 - 20:00 - São Januário VAS X CEA
Rodada 20 Independência CAM X VAS Vila Capanema PAR X SPA Índio Condá CHA X CAP Fonte Nova BAH X INT A definir FLU X COR Luso Brasileiro FLA X VIT Ilha do Retiro SPT X AMG Allianz Parque PAL X BOT Arena Grêmio GRE X CRU 08/08 - 19:30 - Castelão (CE) CEA X SAN
Rodada 21 Mineirão CRU X FLU Arena da Baixada CAP X GRE Independência AMG X FLA Barradão VIT X CAM São Januário VAS X CHA Engenhão BOT X SPT Morumbi SPA X CEA Vila Belmiro SAN X BAH Arena Corinthians COR X PAR Beira-Rio INT X PAL
Rodada 22 Mineirão CRU X INT Arena da Baixada CAP X BAH Índio Condá CHA X PAL Barradão VIT X AMG São Januário VAS X SAN Luso Brasileiro FLA X CEA Morumbi SPA X FLU Ilha do Retiro SPT X PAR Arena Corinthians COR X CAM Arena Grêmio GRE X BOT
Rodada 23 Independência CAM X SPA Vila Capanema PAR X CHA Independência AMG X VAS Fonte Nova BAH X SPT A definir FLU X VIT Engenhão BOT X CRU Castelão (CE) CEA X COR Vila Belmiro SAN X GRE Allianz Parque PAL X CAP Beira-Rio INT X FLA
Rodada 24 Independência CAM X CAP Vila Capanema PAR X SAN Independência AMG X CEA Barradão VIT X VAS A definir FLU X BOT Luso Brasileiro FLA X CHA Morumbi SPA X BAH Ilha do Retiro SPT X CRU Allianz Parque PAL X COR Beira-Rio INT X GRE
Rodada 25 Mineirão CRU X CAM Arena da Baixada CAP X FLU Índio Condá CHA X INT Fonte Nova BAH X PAL São Januário VAS X FLA Engenhão BOT X AMG Castelão (CE) CEA X VIT Vila Belmiro SAN X SPA Arena Corinthians COR X SPT Arena Grêmio GRE X PAR
Rodada 26 Mineirão CRU X SAN Arena da Baixada CAP X PAR Índio Condá CHA X FLU Barradão VIT X BOT São Januário VAS X BAH Luso Brasileiro FLA X CAM Morumbi SPA X AMG Ilha do Retiro SPT X PAL Arena Corinthians COR X INT Arena Grêmio GRE X CEA
Rodada 27 Independência CAM X SPT Vila Capanema PAR X VAS Independência AMG X COR Fonte Nova BAH X FLA A definir FLU X GRE Engenhão BOT X SPA Castelão (CE) CEA X CHA Vila Belmiro SAN X CAP Allianz Parque PAL X CRU Beira-Rio INT X VIT
Rodada 28 Mineirão CRU X CEA Arena da Baixada CAP X AMG Índio Condá CHA X CAM Barradão VIT X SAN A definir FLU X PAR Engenhão BOT X VAS Morumbi SPA X PAL Ilha do Retiro SPT X INT Arena Corinthians COR X FLA Arena Grêmio GRE X BAH
Rodada 29 Independência CAM X AMG Arena da Baixada CAP X SPT Índio Condá CHA X VIT Fonte Nova BAH X PAR São Januário VAS X CRU Luso Brasileiro FLA X FLU Castelão (CE) CEA X BOT Vila Belmiro SAN X COR Allianz Parque PAL X GRE Beira-Rio INT X SPA
Rodada 30 Mineirão CRU X CHA Vila Capanema PAR X FLA Independência AMG X GRE Barradão VIT X COR A definir FLU X CAM Engenhão BOT X BAH Morumbi SPA X CAP Ilha do Retiro SPT X VAS Allianz Parque PAL X CEA Beira-Rio INT X SAN
Rodada 31 Mineirão CRU X PAR Arena da Baixada CAP X BOT Índio Condá CHA X AMG Barradão VIT X SPA São Januário VAS X INT Luso Brasileiro FLA X PAL Castelão (CE) CEA X CAM Vila Belmiro SAN X FLU Arena Corinthians COR X BAH Arena Grêmio GRE X SPT
Rodada 32 Independência CAM X GRE Vila Capanema PAR X VIT Independência AMG X CRU Fonte Nova BAH X CHA A definir FLU X VAS Engenhão BOT X COR Morumbi SPA X FLA Ilha do Retiro SPT X CEA Allianz Parque PAL X SAN Beira-Rio INT X CAP
Rodada 33 Independência CAM X PAL Arena da Baixada CAP X CRU Independência AMG X PAR Barradão VIT X BAH A definir FLU X SPT Engenhão BOT X FLA Castelão (CE) CEA X INT Vila Belmiro SAN X CHA Arena Corinthians COR X SPA Arena Grêmio GRE X VAS
Rodada 34 Mineirão CRU X COR Vila Capanema PAR X CAM Índio Condá CHA X BOT Fonte Nova BAH X CEA São Januário VAS X CAP Luso Brasileiro FLA X SAN Morumbi SPA X GRE Ilha do Retiro SPT X VIT Allianz Parque PAL X FLU Beira-Rio INT X AMG
Rodada 35 Independência CAM X BAH Vila Capanema PAR X PAL Independência AMG X SAN Barradão VIT X CAP A definir FLU X CEA Engenhão BOT X INT Morumbi SPA X CRU Ilha do Retiro SPT X FLA Arena Corinthians COR X VAS Arena Grêmio GRE X CHA
Rodada 36 Mineirão CRU X VIT Arena da Baixada CAP X COR Índio Condá CHA X SPT Fonte Nova BAH X FLU São Januário VAS X SPA Luso Brasileiro FLA X GRE Castelão (CE) CEA X PAR Vila Belmiro SAN X BOT Allianz Parque PAL X AMG Beira-Rio INT X CAM
Rodada 37 Mineirão CRU X FLA Arena da Baixada CAP X CEA Independência AMG X BAH Barradão VIT X GRE São Januário VAS X PAL Engenhão BOT X PAR Morumbi SPA X SPT Vila Belmiro SAN X CAM Arena Corinthians COR X CHA Beira-Rio INT X FLU
Rodada 38 Independência CAM X BOT Vila Capanema PAR X INT Índio Condá CHA X SPA Fonte Nova BAH X CRU A definir FLU X AMG Luso Brasileiro FLA X CAP Castelão (CE) CEA X VAS Ilha do Retiro SPT X SAN Allianz Parque PAL X VIT Arena Grêmio GRE X COR
TABELA COMPLETA

Comentários