Flamengo permanece na liderança e São Paulo é o novo vice-líder do Brasileirão

Na Arena, o Grêmio deixou escapar dois pontos diante do Fluminense - o jogo terminou empatado em 0 a 0; com o resultado o time carioca permanece no G4.

Por
Compartilhe

Chega ao fim mais uma rodada do Brasileirão 2018, com destaques para a vitória do colorada sobre o “Vitória” no Barradão, a boa sequência do São Paulo e a permanência do Flamengo na liderança do campeonato.

Nesta última quinta-feira chegou ao final à oitava rodada do Campeonato Brasileiro, que teve algumas mudanças na tabela, com as vitórias do Internacional e São Paulo – dois grandes do futebol que voltam a reviver um ótimo momento no futebol nacional.

Nico López sem camisa garantiu a "vitória" colorada no Barradão.Nico López sem camisa garantiu a "vitória" colorada no Barradão.

O Colorado abriu a rodada encarando uma verdadeira “toca” no futebol brasileiro, uma vez que não vencia o Vitória fora de casa há 15 anos, mas essa sina acabou na última quarta-feira, as 19h30, quando o time gaúcho derrotou os baianos já nos descontos da partida – aos 48 minutos da etapa final, com o uruguaio Nico López, que em um lance de velocidade, partiu do meio-campo e invadiu a área adversária, tocando a bola na saída do goleiro Elias, decretando assim o fim de uma incrível invencibilidade dos baianos em seus domínios sobre o colorado. Com a vitória de 3 a 2 sobre os baianos e com os três pontos somados, o time comandado por Odair Hellmann chega aos 14 pontos na tabela de classificação e ao fim da roda, acaba a mesma na 5ª colocação – subindo três posições no geral. Já o Vitória, desceu duas colocações e está na 16ª posição – uma acima da zona de rebaixamento, com oito pontos somados até aqui; mesma pontuação que o Bahia, o primeiro time dentro do Z4. Inter e Vitória voltam a campo no próximo final de semana. No sábado, o Colorado encara o Sport Recife, no estádio Beira-Rio, às 16 horas, em Porto Alegre, já o Vitória no domingo, irá enfrentar fora de casa, o Santos, na Vila Belmiro, às 16 horas.

Também na quarta-feira, só que um pouco mais tarde – às 21 horas, o São Paulo, atual vice-líder do Campeonato, recebeu no estádio Morumbi a visita do Botafogo e com um trio de atacantes que estavam praticamente esquecidos em seus clubes anteriores, ajudaram mais uma vez o Tricolor Paulista em mais uma vitória na competição. Nenê, Everton e Diego Souza mostraram mais uma vez, juntos, que podem ajudar o São Paulo a voltar às glórias do passado. Com um gol para cada em cima dos “cariocas”, o trio ainda mostrou estar bem entrosado com jogadas de efeito. Everton que leva perigo ao gol adversário deixa para Diego Souza a habilidade, que por sua vez, deixa para Nenê a penetração entre a defesa adversária.

Diego Souza, Nenê e Everton - o trio imbatível do São Paulo.Diego Souza, Nenê e Everton - o trio imbatível do São Paulo.

O jogo que terminou com o placar de 3 a 2 para o Tricolor – de virada – gols de Diego Souza, Nenê e Everton – para o São Paulo e Valencia e Rodrigo Pimpão para o Alvinegro Carioca, que deixa o São Paulo numa ótima colocação na tabela, com 16 pontos, ficando atrás somente do Flamengo – líder do Brasileirão, com 17 pontos. Na próxima rodada do final de semana, o São Paulo irá encarar o Palmeiras – o clássico paulista será na Arena do “verdão”, ás 21 horas, do próximo sábado, já o Botafogo também no sábado, encara o Vasco, em São Januário, às 19 horas. O Botafogo soma nove pontos na tabela e está na 14ª posição do Campeonato Brasileiro.

Já na quinta-feira, o líder Flamengo recebeu no estádio do Maracanã, o Bahia, onde sem maiores problemas, derrotou os baianos por 2 a 0, com um golaço de Lucas Paquetá. Diego foi o autor do outro gol do Rubro-Negro.

Ao final da partida, Diego falou sobre a sua não convocação para Copa do Mundo.Ao final da partida, Diego falou sobre a sua não convocação para Copa do Mundo.

O destaque da partida ficou mesmo por conta de Renê, que muito criticado por não apoiar bem, mostrou aos críticos que eles estavam errados, uma vez que foi muito participativo no combate e dando pelo menos duas ótimas assistências para os gols do Flamengo. A primeira, de um chute que mais pareceu um erro seu – o gol foi anotado por Diego, mas no segundo, ele participou desde o início da jogada até deixar Paquetá na cara do gol, que precisou apenas dar uma cavadinha para fazer Flamengo 2 a 0. Placar final. Com a vitória, o Flamengo segue na liderança do Brasileirão, com 17 pontos somados, já o Bahia que caiu duas posições ao término da rodada, está na 17ª colocação da tabela – dentro do Z4, com oito pontos somados até aqui. Na próxima rodada, o Flamengo encara o Corinthians, no próximo domingo, às 16 horas, já o time baiano, em casa recebe o Grêmio, na mesma data e horário.

Acompanhe abaixo o complemento da oitava rodada do Campeonato Brasileiro:

Brasileirão Série A - Classificação Fase única
Único
CLASSIFICAÇÃOPJV
1Flamengo27128
2Atlético-MG23127
3São Paulo23126
4Internacional22126
5Grêmio20125
6Palmeiras19125
7Sport19125
8Cruzeiro18125
9Botafogo17124
10Corinthians16124
11Vasco15114
12Fluminense14124
13América-MG14124
14Chapecoense14123
15Santos13114
16Vitória12123
17Bahia12123
18Paraná Clube10122
19Atlético-PR9122
20Ceará5120
TABELA COMPLETA
Brasileirão Série A - Resultados Fase única
Rodada 1 14/04 - 16:00 - Mineirão CRU 0 X 1 GRE 14/04 - 19:00 - Barradão VIT 2 X 2 FLA 14/04 - 21:00 - Pacaembu SAN 2 X 0 CEA 15/04 - 11:00 - Independência AMG 3 X 0 SPT 15/04 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 1 CAM 15/04 - 16:00 - Arena Corinthians COR 2 X 1 FLU 15/04 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 0 BAH 15/04 - 19:00 - Arena da Baixada CAP 5 X 1 CHA 16/04 - 20:00 - Engenhão BOT 1 X 1 PAL 16/04 - 20:00 - Morumbi SPA 1 X 0 PAR
Rodada 2 21/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH 1 X 0 SAN 21/04 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 AMG 22/04 - 11:00 - Vila Capanema PAR 0 X 4 COR 22/04 - 16:00 - Independência CAM 2 X 1 VIT 22/04 - 16:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 VAS 22/04 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 0 CRU 22/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 0 SPA 22/04 - 16:00 - Pacaembu PAL 1 X 0 INT 22/04 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 CAP 23/04 - 20:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 1 BOT
Rodada 3 Pacaembu SAN X VAS 28/04 - 16:00 - Engenhão BOT 2 X 1 GRE 29/04 - 16:00 - Independência CAM 1 X 0 COR 29/04 - 16:00 - Vila Capanema PAR 1 X 2 SPT 29/04 - 16:00 - Fonte Nova BAH 0 X 0 CAP 29/04 - 16:00 - Maracanã FLU 1 X 1 SPA 29/04 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 3 FLA 29/04 - 16:00 - Allianz Parque PAL 0 X 0 CHA 29/04 - 19:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 CRU 30/04 - 20:00 - Independência AMG 2 X 1 VIT
Rodada 4 05/05 - 19:00 - São Januário VAS 4 X 1 AMG 05/05 - 19:00 - Morumbi SPA 2 X 2 CAM 06/05 - 11:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 CEA 06/05 - 16:00 - Mineirão CRU 1 X 0 BOT 06/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 1 X 3 PAL 06/05 - 16:00 - Barradão VIT 1 X 2 FLU 06/05 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 0 INT 06/05 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT 2 X 0 BAH 06/05 - 19:00 - Arena Grêmio GRE 5 X 1 SAN 07/05 - 20:00 - Índio Condá CHA 1 X 1 PAR
Rodada 5 12/05 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 INT 13/05 - 11:00 - Mineirão CRU 2 X 0 SPT 13/05 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 1 X 2 CAM 13/05 - 16:00 - Índio Condá CHA 3 X 2 FLA 13/05 - 16:00 - Fonte Nova BAH 2 X 2 SPA 13/05 - 16:00 - São Januário VAS 2 X 3 VIT 13/05 - 16:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 PAL 13/05 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 3 X 1 PAR 14/05 - 20:00 - Engenhão BOT 2 X 1 FLU 14/05 - 20:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 2 AMG
Rodada 6 19/05 - 16:00 - Independência CAM 1 X 0 CRU 19/05 - 19:00 - Maracanã FLA 1 X 1 VAS 19/05 - 21:00 - Allianz Parque PAL 3 X 0 BAH 20/05 - 11:00 - Barradão VIT 2 X 1 CEA 20/05 - 16:00 - Vila Capanema PAR 0 X 0 GRE 20/05 - 16:00 - Independência AMG 1 X 0 BOT 20/05 - 16:00 - Morumbi SPA 1 X 0 SAN 20/05 - 16:00 - Arena Pernambuco SPT 1 X 1 COR 20/05 - 19:00 - Maracanã FLU 2 X 0 CAP 21/05 - 20:00 - Beira-Rio INT 3 X 0 CHA
Rodada 7 26/05 - 16:00 - Maracanã FLU 3 X 1 CHA 26/05 - 19:00 - Allianz Parque PAL 2 X 3 SPT 26/05 - 21:00 - Independência CAM 0 X 1 FLA 27/05 - 11:00 - Vila Capanema PAR 0 X 0 CAP 27/05 - 16:00 - Fonte Nova BAH 3 X 0 VAS 27/05 - 16:00 - Engenhão BOT 1 X 1 VIT 27/05 - 16:00 - Pacaembu SAN 0 X 1 CRU 27/05 - 16:00 - Beira-Rio INT 2 X 1 COR 27/05 - 19:00 - Independência AMG 1 X 3 SPA 27/05 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 1 GRE
Rodada 8 30/05 - 19:30 - Barradão VIT 2 X 3 INT 30/05 - 19:30 - São Januário VAS 1 X 0 PAR 30/05 - 19:30 - Ilha do Retiro SPT 3 X 2 CAM 30/05 - 21:00 - Índio Condá CHA 2 X 0 CEA 30/05 - 21:00 - Morumbi SPA 3 X 2 BOT 30/05 - 21:45 - Mineirão CRU 1 X 0 PAL 30/05 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 0 X 0 FLU 31/05 - 16:00 - Maracanã FLA 2 X 0 BAH 31/05 - 18:00 - Arena Corinthians COR 1 X 0 AMG 31/05 - 21:00 - Arena da Baixada CAP 2 X 0 SAN
Rodada 9 02/06 - 16:00 - Independência CAM 3 X 3 CHA 02/06 - 16:00 - Beira-Rio INT 0 X 0 SPT 02/06 - 19:00 - São Januário VAS 1 X 2 BOT 02/06 - 21:00 - Allianz Parque PAL 3 X 1 SPA 03/06 - 16:00 - Independência AMG 3 X 1 CAP 03/06 - 16:00 - Fonte Nova BAH 0 X 2 GRE 03/06 - 16:00 - Maracanã FLA 1 X 0 COR 03/06 - 16:00 - Vila Belmiro SAN 5 X 2 VIT 03/06 - 19:00 - Castelão (CE) CEA 0 X 1 CRU 04/06 - 20:00 - Vila Capanema PAR 2 X 1 FLU
Rodada 10 05/06 - 21:30 - Morumbi SPA 0 X 0 INT 06/06 - 19:30 - Barradão VIT 1 X 0 CHA 06/06 - 19:30 - Engenhão BOT 0 X 0 CEA 06/06 - 21:00 - Ilha do Retiro SPT 1 X 0 CAP 06/06 - 21:00 - Arena Corinthians COR 1 X 1 SAN 06/06 - 21:45 - Mineirão CRU 1 X 1 VAS 06/06 - 21:45 - Arena Grêmio GRE 0 X 2 PAL 07/06 - 20:00 - Vila Capanema PAR 1 X 0 BAH 07/06 - 20:00 - Mané Garrincha FLU 0 X 2 FLA 07/06 - 21:00 - Independência AMG 1 X 3 CAM
Rodada 11 09/06 - 16:00 - Arena da Baixada CAP 0 X 1 SPA 09/06 - 19:00 - Índio Condá CHA 2 X 0 CRU 09/06 - 19:00 - São Januário VAS 3 X 2 SPT 09/06 - 21:00 - Arena Corinthians COR 0 X 0 VIT 10/06 - 16:00 - Independência CAM 5 X 2 FLU 10/06 - 16:00 - Fonte Nova BAH 3 X 3 BOT 10/06 - 16:00 - Castelão (CE) CEA 2 X 2 PAL 10/06 - 16:00 - Arena Grêmio GRE 1 X 0 AMG 10/06 - 19:00 - Maracanã FLA 2 X 0 PAR 10/06 - 19:00 - Vila Belmiro SAN 1 X 2 INT
Rodada 12 12/06 - 21:30 - Morumbi SPA 3 X 0 VIT 13/06 - 16:00 - Independência AMG 0 X 0 CHA 13/06 - 19:00 - Maracanã FLU 0 X 1 SAN 13/06 - 19:30 - Vila Capanema PAR 1 X 1 CRU 13/06 - 19:30 - Ilha do Retiro SPT 0 X 0 GRE 13/06 - 21:00 - Engenhão BOT 2 X 0 CAP 13/06 - 21:00 - Allianz Parque PAL 1 X 1 FLA 13/06 - 21:45 - Independência CAM 2 X 1 CEA 13/06 - 21:45 - Fonte Nova BAH 1 X 0 COR 13/06 - 21:45 - Beira-Rio INT 3 X 1 VAS
Rodada 13 18/07 - 19:30 - Castelão (CE) CEA X SPT 18/07 - 21:00 - Barradão VIT X PAR 18/07 - 21:45 - Maracanã FLA X SPA 18/07 - 21:45 - Arena Corinthians COR X BOT 18/07 - 21:45 - Arena Grêmio GRE X CAM 19/07 - 19:30 - Mineirão CRU X AMG 19/07 - 19:30 - Índio Condá CHA X BAH 19/07 - 20:00 - São Januário VAS X FLU 19/07 - 20:00 - Pacaembu SAN X PAL 19/07 - 21:00 - Arena da Baixada CAP X INT
Rodada 14 21/07 - 19:00 - Maracanã FLA X BOT 21/07 - 21:00 - Morumbi SPA X COR 22/07 - 16:00 - Vila Capanema PAR X AMG 22/07 - 16:00 - Fonte Nova BAH X VIT 22/07 - 16:00 - São Januário VAS X GRE 22/07 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT X FLU 22/07 - 16:00 - Allianz Parque PAL X CAM 22/07 - 19:00 - Mineirão CRU X CAP 22/07 - 19:00 - Índio Condá CHA X SAN 23/07 - 20:00 - Beira-Rio INT X CEA
Rodada 15 25/07 - 19:30 - Maracanã FLU X PAL 25/07 - 21:00 - Independência CAM X PAR 25/07 - 21:45 - Vila Belmiro SAN X FLA 25/07 - 21:45 - Arena Corinthians COR X CRU 26/07 - 19:30 - Barradão VIT X SPT 26/07 - 19:30 - Engenhão BOT X CHA 26/07 - 19:30 - Arena Grêmio GRE X SPA 26/07 - 20:00 - Independência AMG X INT 29/08 - 19:30 - Arena da Baixada CAP X VAS 29/08 - 19:30 - Castelão (CE) CEA X BAH
Rodada 16 28/07 - 16:00 - Castelão (CE) CEA X FLU 28/07 - 19:00 - São Januário VAS X COR 29/07 - 11:00 - Allianz Parque PAL X PAR 29/07 - 16:00 - Mineirão CRU X SPA 29/07 - 16:00 - Arena da Baixada CAP X VIT 29/07 - 16:00 - Maracanã FLA X SPT 29/07 - 16:00 - Beira-Rio INT X BOT 29/07 - 19:00 - Índio Condá CHA X GRE 29/07 - 19:00 - Vila Belmiro SAN X AMG 30/07 - 20:00 - Fonte Nova BAH X CAM
Rodada 17 04/08 - 16:00 - Engenhão BOT X SAN 04/08 - 19:00 - Arena Grêmio GRE X FLA 04/08 - 21:00 - Arena Corinthians COR X CAP 05/08 - 16:00 - Vila Capanema PAR X CEA 05/08 - 16:00 - Independência AMG X PAL 05/08 - 16:00 - Barradão VIT X CRU 05/08 - 16:00 - Morumbi SPA X VAS 05/08 - 19:00 - Maracanã FLU X BAH 05/08 - 19:00 - Ilha do Retiro SPT X CHA 06/08 - 20:00 - Independência CAM X INT
Rodada 18 11/08 - 16:00 - Castelão (CE) CEA X CAP 11/08 - 19:00 - Fonte Nova BAH X AMG 12/08 - 11:00 - Maracanã FLA X CRU 12/08 - 16:00 - Vila Capanema PAR X BOT 12/08 - 16:00 - Índio Condá CHA X COR 12/08 - 16:00 - Ilha do Retiro SPT X SPA 12/08 - 16:00 - Arena Grêmio GRE X VIT 12/08 - 19:00 - Independência CAM X SAN 12/08 - 19:00 - Allianz Parque PAL X VAS 13/08 - 20:00 - A definir FLU X INT
Rodada 19 18/08 - 19:00 - Arena Corinthians COR X GRE 18/08 - 21:00 - Vila Belmiro SAN X SPT 19/08 - 11:00 - Beira-Rio INT X PAR 19/08 - 16:00 - Mineirão CRU X BAH 19/08 - 16:00 - Arena da Baixada CAP X FLA 19/08 - 16:00 - Barradão VIT X PAL 19/08 - 16:00 - Engenhão BOT X CAM 19/08 - 19:00 - Independência AMG X FLU 19/08 - 19:00 - Morumbi SPA X CHA 20/08 - 20:00 - São Januário VAS X CEA
Rodada 20 Independência CAM X VAS Vila Capanema PAR X SPA Índio Condá CHA X CAP Fonte Nova BAH X INT A definir FLU X COR Luso Brasileiro FLA X VIT Ilha do Retiro SPT X AMG Allianz Parque PAL X BOT Arena Grêmio GRE X CRU 08/08 - 19:30 - Castelão (CE) CEA X SAN
Rodada 21 Mineirão CRU X FLU Arena da Baixada CAP X GRE Independência AMG X FLA Barradão VIT X CAM São Januário VAS X CHA Engenhão BOT X SPT Morumbi SPA X CEA Vila Belmiro SAN X BAH Arena Corinthians COR X PAR Beira-Rio INT X PAL
Rodada 22 Mineirão CRU X INT Arena da Baixada CAP X BAH Índio Condá CHA X PAL Barradão VIT X AMG São Januário VAS X SAN Luso Brasileiro FLA X CEA Morumbi SPA X FLU Ilha do Retiro SPT X PAR Arena Corinthians COR X CAM Arena Grêmio GRE X BOT
Rodada 23 Independência CAM X SPA Vila Capanema PAR X CHA Independência AMG X VAS Fonte Nova BAH X SPT A definir FLU X VIT Engenhão BOT X CRU Castelão (CE) CEA X COR Vila Belmiro SAN X GRE Allianz Parque PAL X CAP Beira-Rio INT X FLA
Rodada 24 Independência CAM X CAP Vila Capanema PAR X SAN Independência AMG X CEA Barradão VIT X VAS A definir FLU X BOT Luso Brasileiro FLA X CHA Morumbi SPA X BAH Ilha do Retiro SPT X CRU Allianz Parque PAL X COR Beira-Rio INT X GRE
Rodada 25 Mineirão CRU X CAM Arena da Baixada CAP X FLU Índio Condá CHA X INT Fonte Nova BAH X PAL São Januário VAS X FLA Engenhão BOT X AMG Castelão (CE) CEA X VIT Vila Belmiro SAN X SPA Arena Corinthians COR X SPT Arena Grêmio GRE X PAR
Rodada 26 Mineirão CRU X SAN Arena da Baixada CAP X PAR Índio Condá CHA X FLU Barradão VIT X BOT São Januário VAS X BAH Luso Brasileiro FLA X CAM Morumbi SPA X AMG Ilha do Retiro SPT X PAL Arena Corinthians COR X INT Arena Grêmio GRE X CEA
Rodada 27 Independência CAM X SPT Vila Capanema PAR X VAS Independência AMG X COR Fonte Nova BAH X FLA A definir FLU X GRE Engenhão BOT X SPA Castelão (CE) CEA X CHA Vila Belmiro SAN X CAP Allianz Parque PAL X CRU Beira-Rio INT X VIT
Rodada 28 Mineirão CRU X CEA Arena da Baixada CAP X AMG Índio Condá CHA X CAM Barradão VIT X SAN A definir FLU X PAR Engenhão BOT X VAS Morumbi SPA X PAL Ilha do Retiro SPT X INT Arena Corinthians COR X FLA Arena Grêmio GRE X BAH
Rodada 29 Independência CAM X AMG Arena da Baixada CAP X SPT Índio Condá CHA X VIT Fonte Nova BAH X PAR São Januário VAS X CRU Luso Brasileiro FLA X FLU Castelão (CE) CEA X BOT Vila Belmiro SAN X COR Allianz Parque PAL X GRE Beira-Rio INT X SPA
Rodada 30 Mineirão CRU X CHA Vila Capanema PAR X FLA Independência AMG X GRE Barradão VIT X COR A definir FLU X CAM Engenhão BOT X BAH Morumbi SPA X CAP Ilha do Retiro SPT X VAS Allianz Parque PAL X CEA Beira-Rio INT X SAN
Rodada 31 Mineirão CRU X PAR Arena da Baixada CAP X BOT Índio Condá CHA X AMG Barradão VIT X SPA São Januário VAS X INT Luso Brasileiro FLA X PAL Castelão (CE) CEA X CAM Vila Belmiro SAN X FLU Arena Corinthians COR X BAH Arena Grêmio GRE X SPT
Rodada 32 Independência CAM X GRE Vila Capanema PAR X VIT Independência AMG X CRU Fonte Nova BAH X CHA A definir FLU X VAS Engenhão BOT X COR Morumbi SPA X FLA Ilha do Retiro SPT X CEA Allianz Parque PAL X SAN Beira-Rio INT X CAP
Rodada 33 Independência CAM X PAL Arena da Baixada CAP X CRU Independência AMG X PAR Barradão VIT X BAH A definir FLU X SPT Engenhão BOT X FLA Castelão (CE) CEA X INT Vila Belmiro SAN X CHA Arena Corinthians COR X SPA Arena Grêmio GRE X VAS
Rodada 34 Mineirão CRU X COR Vila Capanema PAR X CAM Índio Condá CHA X BOT Fonte Nova BAH X CEA São Januário VAS X CAP Luso Brasileiro FLA X SAN Morumbi SPA X GRE Ilha do Retiro SPT X VIT Allianz Parque PAL X FLU Beira-Rio INT X AMG
Rodada 35 Independência CAM X BAH Vila Capanema PAR X PAL Independência AMG X SAN Barradão VIT X CAP A definir FLU X CEA Engenhão BOT X INT Morumbi SPA X CRU Ilha do Retiro SPT X FLA Arena Corinthians COR X VAS Arena Grêmio GRE X CHA
Rodada 36 Mineirão CRU X VIT Arena da Baixada CAP X COR Índio Condá CHA X SPT Fonte Nova BAH X FLU São Januário VAS X SPA Luso Brasileiro FLA X GRE Castelão (CE) CEA X PAR Vila Belmiro SAN X BOT Allianz Parque PAL X AMG Beira-Rio INT X CAM
Rodada 37 Mineirão CRU X FLA Arena da Baixada CAP X CEA Independência AMG X BAH Barradão VIT X GRE São Januário VAS X PAL Engenhão BOT X PAR Morumbi SPA X SPT Vila Belmiro SAN X CAM Arena Corinthians COR X CHA Beira-Rio INT X FLU
Rodada 38 Independência CAM X BOT Vila Capanema PAR X INT Índio Condá CHA X SPA Fonte Nova BAH X CRU A definir FLU X AMG Luso Brasileiro FLA X CAP Castelão (CE) CEA X VAS Ilha do Retiro SPT X SAN Allianz Parque PAL X VIT Arena Grêmio GRE X COR
TABELA COMPLETA

Comentários