Minha Torcida Logo

Conmebol divulga tabela completa dos jogos da Libertadores 2019

Todos os times brasileiros, sejam eles nas fases preliminares ou de grupo da competição, estreiam fora de casa entre os dias 05 de fevereiro, a 07 de março de 2019.

Por
Compartilhe

Um dia após definir os grupos da Copa Libertadores, a Conmebol nesta última terça-feira divulgou a tabela dos jogos da competição, onde nas fases preliminares do principal torneio do continente, Atlético-MG e São Paulo estréiam fora de casa, nos dias 05 e 06 de fevereiro, respectivamente.

Não muito diferente dos dois clubes acima citados, os demais times brasileiros que irão estrear na fase de grupos (Athletico Paranaense, Cruzeiro, Flamengo, Grêmio, Internacional e Palmeiras) também irão estrear longe de suas torcidas.

Libertadores - 2019.Libertadores - 2019.

Abaixo confira a tabela detalhada dos jogos dos times brasileiros na Libertadores (com dias e horários – lembrando que o horário é o de Brasília) – fases preliminares e de grupo:

Atlético-MG:

1º Jogo: Danubio x Atlético-MG – 05/02 – às 19h15;

2º Jogo: Atlético-MG x Danubio – 12/02 – às 19h15.

São Paulo:

1º Jogo: Talleres x São Paulo – 06/02 – às 21h30;

2º Jogo: São Paulo x Talleres – 13/02 – às 21h30.

Athletico Paranaense:

 - Tolima x Athletico – 05/03 – às 21h30;

- Athletico x Jorge Wilstermann – 14/03 – às 21h;

- Athletico x Boca Juniors – 26/03 – às 21h30;

- Athletico x Tolima – 09/04 – às 19h15;

- Jorge Wilstermann x Athletico – 24/04 – às 19h15;

- Boca Juniors x Athletico – 09/05 – às 21h30.

Cruzeiro:

- Huracán x Cruzeiro – 07/03 – às 19h;

- Cruzeiro x Deportivo Lara – 13/03 – às 19h15;

- Emelec x Cruzeiro – 27/03 – às 21h30;

- Cruzeiro x Huracán – 09/04 – às 19h15;

- Deportivo Lara x Cruzeiro – 23/04 – às 21h30;

- Cruzeiro x Emelec – 08/05 – às 19h15.

Flamengo:

- Bolívia 2 x Flamengo – 07/03 – às 19h15;

- Flamengo x LDU – 13/03 – às 21h30;

- Flamengo x Peñarol – 27/03 – às 21h30;

- Flamengo x Bolívia 2 – 11/04 – às 21h;

- LDU x Flamengo – 21/04 – às 21h30;

- Peñarol x Flamengo – 08/05 – às 21h30.

Grêmio:

- Rosario Central x Grêmio – 06/03 – às 21h30;

- Grêmio x G3 – 12/03 – às 21h30;

- Universidad Catolica x Grêmio – 28/03 – às 19h;

- Grêmio x Rosario Central – 10/04 – às 21h30;

- G3 x Grêmio – 23/04 – às 19h15;

- Grêmio x Universidad Catolica – 08/05 – às 22h15.

Internacional:

- G4 x Internacional – 06/03 – às 19h15;

- Internacional x Alianza de Lima – 13/03 – às 21h30;

- Internacional x River Plate – 27/03 – às 19h15;

- Internacional x G4 – 09/04 – às 21h30;

- Alianza Lima x Internacional – 24/04 – às 21h30;

- River Plate x Internacional – 07/05 – às 21h30.

Palmeiras:

- Junior Barranquilla x Palmeiras – 06/03 – às 21h30;

- Palmeiras x G2 – 12/03 – às 19h15;

- San Lorenzo x Palmeiras – 26/03 – às 19h15;

- Palmeiras x Junior Barranquilla – 10/04 – às 21h30;

- G2 x Palmeiras – 25/04 – 23h;

- Palmeiras x San Lorenzo – 08/05 – às 21h30.

Torcedor: compartilhe
Siga nas redes
Comentários
Carregar comentários
Siga nossas redes sociais